Esse apartamento de 1 quarto é aquele tipo de imóvel que entrega mais do que o tamanho sugere.
Com espaço muito bem aproveitados, cada ambiente foi pensado para oferecer conforto e funcionalidade no dia a dia. O quarto é espaçoso, com ótima entrada de luz natural, criando um clima leve e agradável. A integração entre sala e cozinha traz modernidade ao layout e amplia a sensação de espaço, enquanto a varanda generosa se torna um convite para momentos de descanso ou até um café no fim do dia.
Localizado no São Mateus, um dos bairros mais desejados da cidade, você estará cercado por tudo o que facilita a rotina: supermercados, restaurantes, feira livre, lojas e fácil acesso ao transporte público.
O condomínio acompanha o nível do imóvel. Conta com piscina de borda infinita, perfeita para relaxar, salão de festas para receber bem, academia equipada, espaço gourmet e ainda um coworking que atende perfeitamente quem trabalha de casa.
Para completar, o prédio oferece portaria remota, monitoramento e controle de acesso, trazendo mais segurança e praticidade no dia a dia.
Um imóvel versátil, ideal tanto para morar com qualidade quanto para investir com visão.
Agende sua visita.
| Valor para compra | R$ 424.900,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 217,00 |
| Condomínio | R$ 490,00 |
| Total mensal | R$ 707,00 |