Em um condomínio fechado no São Pedro, esta residência foi projetada para quem valoriza conforto, sofisticação e qualidade de vida em uma localização privilegiada, próxima à UFJF, supermercados e ao completo comércio da região.
Com excelente padrão de acabamento e ambientes amplos, a casa encanta logo no primeiro olhar. No pavimento principal, a área social integra uma elegante sala para dois ambientes à varanda, criando um espaço acolhedor e perfeito para receber. A cozinha ampla e funcional traz praticidade ao dia a dia, acompanhada de lavanderia reservada e lavabo.
A área íntima oferece duas suítes confortáveis, com destaque para a suíte master, que dispõe de closet e varanda privativa, proporcionando mais exclusividade e bem-estar.
No pavimento inferior, o imóvel revela um verdadeiro espaço de lazer particular: suíte de apoio, lavabo, espaço gourmet integrado, piscina e um amplo quintal que convida a viver momentos inesquecíveis com família e amigos. Além de duas vagas de garagem, esta residência reúne elegância, funcionalidade e a tranquilidade de morar em condomínio fechado em uma das regiões mais valorizadas de Juiz de Fora.
| Valor para compra | R$ 1.190.000,00 |
| Valores mensais | |
| Iptu | R$ 78,00 |
| Condomínio | R$ 462,00 |
| Total mensal | R$ 540,00 |